プラウド市川マークス

  • 千葉県市川市市川一丁目

  • 総武線 / 市川駅 徒歩5分

  • 2020年築 / 14階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.1
割高

推定相場価格より19.7%割高

販価
9,980万円
136.9万円/㎡
相場
8,336万円
114.4万円/㎡
5,982
7,551
9,121
10,690
AI査定結果
推定相場価格
8,336万円
114.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,551万円〜9,121万円
103.6万円/㎡〜125.1万円/㎡
推定賃料
23.3万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウド市川マークス
9,980万円(136.9万円/㎡)/ 9階 / 72.88㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は119.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/119,980万円136.9万円9階 72.88㎡ 3LDK南西
2025/11/197,400万円112.7万円1階 65.67㎡ 2LDK南西
2025/10/177,800万円118.8万円1階 65.67㎡ 2LDK南西
2024/02/178,200万円112.5万円3階 72.88㎡ 3LDK南西
2024/02/178,180万円116.6万円10階 70.14㎡ 3LDK南西
2024/01/088,450万円120.5万円10階 70.14㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は108.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11プラウド市川マークス
市川市市川一丁目
市川駅5分 9,980万円136.9万円72.883LDK9階 / 14階建 南西202053RC
2026/05/08ルネ市川国府台
市川市市川四丁目
国府台駅5分 6,698万円102.9万円65.083LDK12階 / 12階建 -202244RC
2024/06/06エクセレントシティ市川マスタリー
市川市市川二丁目
市川駅8分 6,480万円102.9万円632LDK+S5階 / 14階建 南東202146RC
2026/03/20ザ・パークハウス市川二丁目
市川市市川二丁目
市川駅7分 7,780万円106.3万円73.223LDK1階 / 6階建 南東202157RC
2026/05/11プラウド市川
市川市市川南三丁目
市川駅7分 9,180万円120.0万円76.483LDK4階 / 14階建 南西2016103RC
2024/08/13ブリシア市川
市川市市川南一丁目
市川駅5分 6,480万円110.9万円58.433LDK5階 / 5階建 南東201828RC
2025/06/07ウィルローズ市川一丁目
市川市市川一丁目
市川真間駅1分 6,800万円103.2万円65.923LDK1階 / 13階建 南東201762RC
2025/10/17エクセレントシティ市川ステーシア
市川市新田五丁目
市川駅6分 7,580万円108.3万円70.023LDK9階 / 15階建 201956RC
2025/11/05アンシア市川ザ・レジデンス
市川市新田四丁目
市川駅7分 6,480万円103.7万円62.462LDK2階 / 4階建 南西201522RC
2026/01/31ザ・パークハウス市川
市川市新田五丁目
市川駅8分 7,880万円112.1万円70.293LDK5階 / 10階建 南東201545RC
2025/12/11エクセレントシティ本八幡駅前サザンライズ
市川市南八幡四丁目
本八幡駅2分 6,980万円118.7万円58.81SLDK4階 / 19階建 南東202090RC
2026/04/08エクセレントシティ市川妙典
市川市妙典三丁目
妙典駅5分 7,590万円110.0万円69.013LDK3階 / 6階建 南東201830RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積62.88㎡〜82.88㎡の平均販売価格

所在地千葉県市川市市川一丁目
交通総武線市川駅徒歩5分
築年月2020年
階数14階建
総戸数53戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション